Termine & Schlagzeilen 2007 |
alle Presseartikel des Jahres 2007 laufend aktualisiert finden Sie
hier (PDF-Format) |
Anregungen
& Wünsche an: |
leichtathletik-bad-aibling
at online.de |
+++Dienstag,
06. November 2007 |
Leichtathletikstammtisch
(Beginn: 20:00 Uhr beim Schützenwirt) |
|
+++Sonntag
14. Oktober 2007 |
Marathon,
München |
84.
Platz für Jürgen Bär – Marathon 3:00,24 Stunden |
+++Sonntag
07. Oktober 2007 |
17.
Josef Bielmeier und Franz Schäfer Gedächnis Sportfest |
2.
Platz für Sepp Riedl (M75) – Werfervierkampf 4.499 Punkte |
4.
Platz für Günter Kröger (M65) – Werfvervierkampf 4.819 Punkten |
+++Mittwoch
03. Oktober 2007 |
Sportfest,
Kirchheim |
3.
Platz für Michael Stadler(M14) 1000 m- 3:25,55 |
4.
Platz für Lea Forstner(W12) 800 m- 3:04,55 |
5.
Platz für Lisa Kammerer(W12) 800 m- 3:05,91 |
6.
Platz für Anna Pledl(W13) 800 m- 2:59,66 |
9.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) 800 m- 3:03,07 |
2.
Platz für Michael Stadler(M14) Vierkampf(100m-Weit-Kugel 4kg-Hoch)-
1.951(12,81-4,51-10,40-1,56) |
:
Michael Stadler(M14) Hoch- 1,56 |
:
Michael Stadler(M14) Kugel 4kg- 10,40 |
:
Michael Stadler(M14) Weit- 4,51 |
:
Michael Stadler(M14) 100m- 12,81 |
5.
Platz für Lea Forstner(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)-
1.609(11,11-4,08-1,34-25,00) |
:
Lea Forstner(W12) Ball- 25,00 |
:
Lea Forstner(W12) Hoch- 1,34 |
:
Lea Forstner(W12) Weit- 4,08 |
:
Lea Forstner(W12) 75m- 11,11 |
13.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)-
1.501(11,16-3,66-1,26-25,00) |
:
Kathrin Berghammer(W13) Ball- 25,00 |
:
Kathrin Berghammer(W13) Hoch- 1,26 |
:
Kathrin Berghammer(W13) Weit- 3,66 |
:
Kathrin Berghammer(W13) 75m- 11,16 |
17.
Platz für Lisa Kammerer(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)-
1.263(11,63-3,34-1,22-15,00) |
:
Lisa Kammerer(W12) Ball- 15,00 |
:
Lisa Kammerer(W12) Hoch- 1,22 |
:
Lisa Kammerer(W12) Weit- 3,34 |
:
Lisa Kammerer(W12) 75m- 11,63 |
20.
Platz für Anna Pledl(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)-
1.221(11,44-3,08-1,05-22,00) |
:
Anna Pledl(W13) Ball- 22,00 |
:
Anna Pledl(W13) Hoch- 1,05 |
:
Anna Pledl(W13) Weit- 3,08 |
:
Anna Pledl(W13) 75m- 11,44 |
+++Dienstag
02. Oktober 2007 |
Leichtathletik-Stammtisch |
+++Sonntag
30. September 2007 |
Bayerische
Seniorenmehrkampf-Meisterschaften, Aichach |
2.
Platz für Martin Riedl – Fünfkampf 2.105 Punkte |
+++Samstag
29. September 2007 |
Obb
Schüler & Jugendcup, Hausham |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Hochsprung- 1,72 |
2.
Platz für Kilian Hartmann(M15) 80 m Hürden- 11,66 |
2.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Diskuswurf- 36,05 |
2.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 43,38 |
3.
Platz für Widhammer, Andreas (93) ; Vernickel, Kilian (92) ; Stadler, Michael
(93) ; Hartmann, Kilian (92)(SchA) 4 x 100 m- 48,76 |
3.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 12,00 |
3.
Platz für Kilian Vernickel(M15) 1000 m- 3:24,57 |
4.
Platz für Michael Stadler(M14) 100 m- 12,67 |
4.
Platz für Michael Stadler(M14) 1000 m- 3:25,07 |
5.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 5,22 |
6.
Platz für Michael Stadler(M14) Diskuswurf- 25,03 |
6.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,04 |
B-Schülervergleichskampf,
Hausham |
4.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) 60 m Hürden- 10,42 |
4.
Platz für Willibald, Severin (94) ; Haunschild, Benedikt (94) ; Schemmer,
Benedikt (94) ; Rolinck, Nicolas (95)(SchB) 4 x 70 m- 41,27 |
7.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) 75 m- 10,49 |
7.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) 60 m Hürden- 11,17 |
9.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) 75 m- 11,32 |
+++Samstag
22. September 2007 |
Bäderlauf, Bad Aibling |
8.
Platz für Jakob Hartmann – Halbmarathon 1:29,02 |
Keferlauf,
Rosenheim |
4.
Platz für Timo Prohl 10 km in guten 36:02 |
Oberbayerische
Mehrkampfmeisterschaften, Garmisch |
1.
Platz für Christoph Roscheck(Männer) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m /
110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)-
5.766(11,41-6,39-10,91-1,92-54,47-16,34-31,24-3,90-24,87-5:24,14) |
Kreismeisterschaften
– Schüler C & D, Feldkirchen |
3.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 893(8,0 - 3,29 –
13,00) |
3.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.233(8,1 -
3,83 - 1,04 – 40,50) |
3.
Platz für Meixner, Carina(98) 1.015; Nowasad, Katrin(98) 910; Zierhut,
Rebecca(99) 893; Widhammer, Anna(99) 869; Wild, Eva(99) 772(SchiD)
Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 4.459 |
3.
Platz für Riedl, Barbara(96) 1.198; Lerche, Sabine(96) 1.108; Wenninger,
Nicole(97) 1.090; Hechenberger, Lisa(96) 1.077; Kurz, Anna(97) 1.037(SchiC)
Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 5.510 |
3.
Platz für Hildebrand, Quirin(98) 784; Singer, Philipp(98) 743; Wittram,
Rober(98) 654; Lerche, Simon(99) 596; Halbig, Vinzent(99) 535(SchD)
Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 3.312 |
4.
Platz für Anna Widhammer(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 869(8,5 - 3,06 –
17,00) |
4.
Platz für Nicole Wenninger(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.090(8,1 -
3,81 – 23,50) |
6.
Platz für Barbara Riedl(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.198(7,9 - 4,11 –
28,00) |
8.
Platz für Carina Meixner(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.015(8,3 - 3,30 –
24,50) |
8.
Platz für Simon Lerche(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 596(9,7 - 2,78 –
23,00) |
9.
Platz für Eva Wild(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 772(8,7 - 3,18 – 11,00) |
9.
Platz für Anna Kurz(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.037(8,4 - 3,41 –
26,00) |
11.
Platz für Quirin Hildebrand(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 784(8,4 - 3,23
– 25,00) |
12.
Platz für Vinzent Halbig(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 535(9,7 - 2,75 –
17,50) |
14.
Platz für Philipp Singer(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 743(8,4 - 3,25 –
20,50) |
16.
Platz für Sabine Lerche(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.108(8,2 - 3,68 –
27,50) |
17.
Platz für Katrin Nowasad(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 910(8,3 - 3,22 –
17,00) |
18.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.077(8,2 -
3,61 – 25,50) |
20.
Platz für Robert Wittram(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 654(8,6 - 3,04 –
16,50) |
21.
Platz für Lisa Zimmermann(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.010(8,5 - 3,64
- 22,00) |
+++Samstag
15. September 2007 |
Ländervergleichskampf
der Schüler, Pfullingen |
5.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Stabhochsprung- 3,20 |
6.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 45,02 |
3.
Platz für Kilian mit der 4x100 m Staffel Bayerns Hartmann(SchA) 4x100 m-
47,14 |
Werfertag,
Bad Aibling |
1.
Platz für Josef Riedl(Männer(M75)) Kugelstoss(4 Kg)- 9,67 |
1.
Platz für Josef Riedl(Männer(M75)) Diskuswurf(1 Kg)- 26,84 |
1.
Platz für Josef Riedl(Männer(M75)) Schleuderball(1 Kg)- 33,22 |
1.
Platz für Josef Riedl(Männer(M75)) Steinstoss(5 Kg)- 8,97 |
1.
Platz für Martin Riedl(Männer(M45)) Weitsprung- 5,37 |
1.
Platz für Martin Riedl(Männer(M45)) Speerwurf- 37,36 |
1.
Platz für Martin Riedl(Männer(M45)) Steinstoss- 5,84 |
1.
Platz für Lea Forstner(W12) Weitsprung- 4,21 |
1.
Platz für Lea Forstner(W12) Kugelstoss- 5,22 |
1.
Platz für Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,29 |
1.
Platz für Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf- 34,26 |
1.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,49 |
1.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 10,66 |
1.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,52 |
1.
Platz für Rouven Bär(M12) Kugelstoss- 7,45 |
1.
Platz für Torben Prohl(MJB) Diskuswurf- 34,88 |
1.
Platz für Gerhard Lerche(Männer(M35)) Weitsprung- 5,07 |
1.
Platz für Harald Berger(Männer(M45)) Kugelstoss- 8,92 |
1.
Platz für Lisa Bloßfeld(W13) Weitsprung- 4,08 |
2.
Platz für Justus Mayer(M12) Weitsprung- 3,81 |
2.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Kugelstoss- 7,41 |
2.
Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 4,98 |
2.
Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 10,45 |
2.
Platz für Torben Prohl(MJB) Speerwurf- 48,00 |
2.
Platz für Holger Lehmayr(Männer(M35)) Kugelstoss- 10,36 |
2.
Platz für Holger Lehmayr(Männer(M35)) Diskuswurf- 32,62 |
2.
Platz für Holger Lehmayr(Männer(M35)) Steinstoss- 7,09 |
2.
Platz für Martin Riedl(Männer(M45)) Kugelstoss- 8,87 |
2.
Platz für Harald Berger(Männer(M45)) Steinstoss- 5,23 |
2.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Weitsprung- 3,74 |
3.
Platz für Gerhard Lerche(Männer(M35)) Kugelstoss- 7,85 |
3.
Platz für Leonie Wagner(W13) Weitsprung- 3,73 |
3.
Platz für Leonie Wagner(W13) Kugelstoss- 6,17 |
3.
Platz für Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 11,01 |
3.
Platz für Christoph Roscheck(Männer) Speerwurf- 41,76 |
4.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Kugelstoss- 5,69 |
5.
Platz für Anna Pledl(W13) Kugelstoss- 5,64 |
7.
Platz für Justus Mayer(M12) Kugelstoss- 5,30 |
+++Dienstag
11. September 2007 |
Leichtathletik-Stammtisch |
+++07.-09.
September 2007 |
Deutsche
Mehrkampfmeisterschaften, Vaterstetten |
verletzt
aufgebeben: Niklaus Roscheck |
:Niklaus
Roscheck – 100 m 11,41 |
:Niklaus
Roscheck – Weitsprung 6,64 |
:Niklaus
Roscheck – Kugelstoss 12,04 |
+++Samstag
01. September 2007 |
Herbstfestmeeting,
Rosenheim |
2.
Platz für Torben Prohl (MJB) – 2000 m Hi 7:03,95 |
2.
Platz für Niklaus Roscheck – 100 m 11,69 |
2.
Platz für Niklaus Roscheck – Weitsprung 6,41 |
4.
Platz für Christoph Roscheck – Weitsprung 6,11 |
5.
Platz für Niklaus Roscheck – Kugelstoss 11,94 |
11.
Platz für Christoph Roscheck – Kugelstoss 10,66 |
6.
Platz für Christoph Roscheck – Diskus 33,70 |
+++Samstag
28. August 2007 |
Deutsche
Junioren-Meisterschaften, Hannover |
10.
Platz für Elena Horn – Stabhochsprung 3,70 |
+++18.
& 19. August 2007 |
Süddeutsche
Meisterschaften, Saarbrücken |
5.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200 m- 26,11 |
7.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100 m Hürden- 14,82 |
7.
Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,70 |
+++11.
& 12. August 2007 |
Deutsche
Mehrkampf-Meisterschaft, Lage |
4.
Platz für Kilian Hartmann – Achtkampf 4.800 Punkte (VR) |
16.
Platz für Stefanie Niedermeier – Block-Lauf 2.361 Punkte |
34.
Platz für Raphaela Kapsner – Block Sprint/Sprung 2.454 Punkte |
Bayerische
Mehrkampf-Meisterschaft, Garmisch |
1.
Platz für Niklaus Roscheck – Zehnkampf 7.896 Punkte |
+++Samstag,
04. August 2007 |
Deutsche
Jugend-Meisterschaft, Ulm |
12.
Platz für Amelie Arbinger (WJB) 400 m Hürden 1:04,30 |
+++Samstag,
28. Juli 2007 |
Süddeutsche
Meisterschaften, Regensburg |
4.
Platz für Elena Horn(Juniorinnen) Stabhochsprung- 3,70 |
5.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Diskus- 48,42 |
VL:
Kilian Hartmann(M15) 80 m Hürden- 11,55 |
11.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Stabhochsprung- 3,30 |
Stadtmeisterschaften,
Bad Aibling |
1.
Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W7) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)-
545(10,30 - 2,68 – 8,50) |
1.
Platz für Anna Widhammer(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 807(9,25 - 3,12 –
15,50) |
1.
Platz für Carina Meixner(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1046(8,66 - 3,45 –
26,50) |
1.
Platz für Nicole Wenninger(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1070(8,44 -
3,47 – 26,50) |
1.
Platz für Barbara Riedl(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1211(8,27 - 4,15 –
30,00) |
1.
Platz für Lea Forstner(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1181(11,14 - 4,07 –
23,50) |
1.
Platz für Isabella Kappel(W13) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1313(10,91 -
4,41 – 30,00) |
1.
Platz für Lara Reichelt(W14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1401(13,64 - 4,48 –
31,50) |
1.
Platz für Sarah Wagner(WJB) Dreikampf(100m-Weit-Kugel)- 1190(15,06( - 1,2) -
4,21 – 7,76) |
1.
Platz für Martina Widhammer(W5) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 489(10,27 -
2,30 – 8,50) |
1.
Platz für Marinus Halbig(M6) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 275(11,34 - 2,08 –
11,50) |
1.
Platz für Severin Hildebrand(M7) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 522(9,68 -
2,55 – 17,00) |
1.
Platz für Simon Lerche(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 545(9,88 - 2,67 –
19,00) |
1.
Platz für Quirin Hildebrand(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 799(8,71 - 3,23
– 27,50) |
1.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1035(8,56 -
3,70 – 49,50) |
1.
Platz für Vitus Wudy(M11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 889(8,90 - 3,29 –
40,50) |
1.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1184(10,76 -
4,45 – 34,00) |
1.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1443(13,03 -
4,97 – 58,00) |
1.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1252(13,89 -
4,98 – 37,50) |
1.
Platz für Torben Prohl(MJB) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1160(14,16( - 1,2) -
5,07 – 9,81) |
1.
Platz für Gerit Wagner(MJA) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1151(13,23( - 1,2) -
4,87 – 7,94) |
2.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 780(8,74 - 2,97 –
12,00) |
2.
Platz für Anna Kurz(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 987(9,01 - 3,52 –
23,50) |
2.
Platz für Sabine Lerche(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1155(8,54 - 3,64 –
33,50) |
2.
Platz für Simon Altendorfer(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 510(9,71 - 2,64
– 15,00) |
2.
Platz für Philipp Singer(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 770(8,66 - 3,07 –
26,00) |
2.
Platz für Adrian Lanna(M10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 763(9,07 - 3,35 –
25,50) |
2.
Platz für Greta Wittram(W7) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 506(10,35 - 2,44 –
8,50) |
2.
Platz für Petra Poschner(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1015(12,50 - 3,62
– 23,50) |
2.
Platz für Leonie Wagner(W13) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1230(11,44 - 3,98
– 31,50) |
2.
Platz für Merle König(W14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1252(15,22 - 4,01 –
34,00) |
2.
Platz für Georg Stadler(M12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1048(11,33 - 3,72
– 34,00) |
2.
Platz für Moritz Wagner(M14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 897(16,01 - 3,52 –
30,00) |
3.
Platz für Eva Wild(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 747(9,33 - 2,84 – 14,50) |
3.
Platz für Angelina Kappel(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 915(9,43 - 3,50
– 21,00) |
3.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1032(8,60 -
3,43 – 25,00) |
3.
Platz für Vinzent Halbig(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 495(9,79 - 2,58 –
15,00) |
3.
Platz für Robert Wittram(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 606(9,52 - 3,21 –
15,50) |
3.
Platz für Giulia Bettini(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 965(13,11 - 3,43
– 25,00) |
3.
Platz für Simone Berger(W13) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1181(11,30 - 4,15
– 24,00) |
4.
Platz für Laura Rohrmüller(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 687(10,04 - 2,99
– 13,00) |
4.
Platz für Blärta Lulj(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 805(9,49 - 2,95 –
18,50) |
4.
Platz für Lisa Zimmermann(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1005(9,03 - 3,59
– 24,50) |
4.
Platz für Quirin Angler(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 407(10,65 - 2,64 –
12,00) |
4.
Platz für Markus Zametzer(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 587(10,17 - 2,60
– 26,50) |
4.
Platz für Claudia Bettini(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 955 S(13,04 -
3,24 – 26,00) |
4.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1148(11,38 -
3,79 – 25,50) |
5.
Platz für Sonja Neumann(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 475(10,41 - 2,27 –
8,50) |
5.
Platz für Katharina Stephan(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 876(9,45 -
3,56 – 17,50) |
5.
Platz für Anian Merk(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 544(9,61 - 2,97 –
13,50) |
5.
Platz für Lisa Kammerer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 953(11,73 - 3,49 –
15,50) |
6.
Platz für Sabrina Stephan(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 543(13,17 -
o.g.V. - 20,50) |
+++Sonntag,
22. Juli 2007 |
Oberbayerische
Block-Meisterschaften, Unterhaching |
2.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Block Wurf (75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus)-
2.112(10,53 - 10,36 - 4,31 - 7,22 – 21,42) |
6.
Platz für (Rolinck, Nicolas(95) 2.112; Schemmer, Benedikt(94) 1.681; Schöpke,
Florian(94)1.672; Stacheder, Peter(95)1.659; Mayer, Justus(95)1.655)(SchB)
Block-Mannschaft- 8.779 |
8.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Block Wurf (75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus)-
1.829(11,25 - 10,89 - 3,67 - 5,12 – 12,92) |
9.
Platz für Lea Forstner(W12) Block Sprint/Sprung
(75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball)- 2.054(11,05 - 11,88 - 4,26 - 1,36 – 23,00) |
10.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Block Wurf (75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus)-
1.681(12,11 - 12,79 - 3,65 - 7,42 – 19,34) |
11.
Platz für Florian Schöpke(M13) Block Wurf (75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus)-
1.672(11,68 - 11,90 - 3,84 - 5,84 – 16,32) |
11.
Platz für Justus Mayer(M12) Block (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)- 1.655(12,22 -
29,00 - 3,67 - 11,93 – 3:49,44) |
15.
Platz für Peter Stacheder(M12) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Ball)-
1.659(11,65 - 13,04 - 3,55 - 1,32 – 33,50) |
16.
Platz für (Kappel, Isabella(94)2.162; Forstner, Lea(95)2.054; Wagner,
Leonie(94)1.984; Berger, Simone(94)1.949; Vernickel,
Elisabeth(95)1.834)(SchiB) Block-Mannschaft- 9.983 |
18.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Block (75m-60mH-Weit-Hoch-800m)-
1.834(11,26 - 3,37 - 19,50 - 11,72 – 3:00,69) |
19.
Platz für Isabella Kappel(W13) Block Sprint/Sprung
(75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball)- 2.162(11,07 - 11,06 - 3,95 - 1,40 – 29,00) |
23.
Platz für Claudia Bettini(W12) Block (75m-60mH-Weit-Hoch-800m)- 1.573(14,18 -
2,91 - 27,50 - 13,22 – 3:06,95) |
24.
Platz für Leonie Wagner(W13) Block (60mH-Weit-Schlagball-75m-800m)-
1.984(11,57 - 3,67 - 29,00 - 11,48 – 3:00,73) |
24.
Platz für Giulia Bettini(W12) Block (75m-60mH-Weit-Hoch-800m)- 1.571(14,25 -
3,21 - 24,00 - 13,15 – 3:08,60) |
33.
Platz für Simone Berger(W13) Block Sprint/Sprung
(75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.949(11,24 - 11,96 - 3,80 - 1,28 – 25,00) |
:
Peter Stacheder(M12) 75 m- 11,65 |
:
Peter Stacheder(M12) 60 m Hürden- 13,04 |
:
Peter Stacheder(M12) Weitsprung- 3,55 |
:
Peter Stacheder(M12) Hochsprung- 1,32 |
:
Peter Stacheder(M12) Ballwurf- 33,50 |
:
Benedikt Schemmer(M13) 75 m- 12,11 |
:
Benedikt Schemmer(M13) 60 m Hürden- 12,79 |
:
Benedikt Schemmer(M13) Weitsprung- 3,65 |
:
Benedikt Schemmer(M13) Kugelstoss- 7,42 |
:
Benedikt Schemmer(M13) Diskus- 19,34 |
:
Florian Schöpke(M13) 75 m- 11,68 |
:
Florian Schöpke(M13) 60 m Hürden- 11,90 |
:
Florian Schöpke(M13) Weitsprung- 3,84 |
:
Florian Schöpke(M13) Kugelstoss- 5,84 |
:
Florian Schöpke(M13) Diskus- 16,32 |
:
Nicolas Rolinck(M12) 75 m- 10,53 |
:
Nicolas Rolinck(M12) 60 m Hürden- 10,36 |
:
Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,31 |
:
Nicolas Rolinck(M12) Kugelstoss- 7,22 |
:
Nicolas Rolinck(M12) Diskus- 21,42 |
:
Justus Mayer(M12) 75 m- 12,22 |
:
Justus Mayer(M12) 60 m Hürden- 29,00 |
:
Justus Mayer(M12) Weitsprung- 3,67 |
:
Justus Mayer(M12) Ballwurf- 11,93 |
:
Justus Mayer(M12) 1000 m- 3:49,44 |
:
Isabella Kappel(W13) 75 m- 11,07 |
:
Isabella Kappel(W13) 60 m Hürden- 11,06 |
:
Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 3,95 |
:
Isabella Kappel(W13) Hochsprung- 1,40 |
:
Isabella Kappel(W13) Schlagball- 29,00 |
:
Simone Berger(W13) 75 m- 11,24 |
:
Simone Berger(W13) 60 m Hürden- 11,96 |
:
Simone Berger(W13) Weitsprung- 3,80 |
:
Simone Berger(W13) Hochsprung- 1,28 |
:
Simone Berger(W13) Schlagball- 25,00 |
:
Lea Forstner(W12) 75 m- 11,05 |
:
Lea Forstner(W12) 60 m Hürden- 11,88 |
:
Lea Forstner(W12) Weitsprung- 4,26 |
:
Lea Forstner(W12) Hochsprung- 1,36 |
:
Lea Forstner(W12) Schlagball- 23,00 |
:
Kathrin Berghammer(W13) 75 m- 11,25 |
:
Kathrin Berghammer(W13) 60 m Hürden- 10,89 |
:
Kathrin Berghammer(W13) Weitsprung- 3,67 |
:
Kathrin Berghammer(W13) Kugelstoss- 5,12 |
:
Kathrin Berghammer(W13) Diskus- 12,92 |
:
Leonie Wagner(W13) 60 m Hürden- 11,57 |
:
Leonie Wagner(W13) Weitsprung- 3,67 |
:
Leonie Wagner(W13) Schlagball- 29,00 |
:
Leonie Wagner(W13) 75 m- 11,48 |
:
Leonie Wagner(W13) 800 m- 3:00,73 |
:
Elisabeth Vernickel(W12) 60 m Hürden- 11,26 |
:
Elisabeth Vernickel(W12) Weitsprung- 3,37 |
:
Elisabeth Vernickel(W12) Schlagball- 19,50 |
:
Elisabeth Vernickel(W12) 75 m- 11,72 |
:
Elisabeth Vernickel(W12) 800 m- 3:00,69 |
:
Claudia Bettini(W12) 60 m Hürden- 14,18 |
:
Claudia Bettini(W12) Weitsprung- 2,91 |
:
Claudia Bettini(W12) Schlagball- 27,50 |
:
Claudia Bettini(W12) 75 m- 13,22 |
:
Claudia Bettini(W12) 800 m- 3:06,95 |
:
Giulia Bettini(W12) 60 m Hürden- 14,25 |
:
Giulia Bettini(W12) Weitsprung- 3,21 |
:
Giulia Bettini(W12) Schlagball- 24,00 |
:
Giulia Bettini(W12) 75 m- 13,15 |
:
Giulia Bettini(W12) 800 m- 3:08,60 |
+++Samstag
21. Juli 2007 |
Oberbayerische
Meisterschaften, München |
1.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhoch- 4,40 |
1.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,06 |
1.
Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhoch- 3,60 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Stabhoch- 3,20 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 46,38 |
2.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,33 |
2.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Stabhoch- 2,20 |
3.
Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,82 |
4.
Platz für Elena Horn(Frauen) 100mHü- 16,68 |
4.
Platz für Stefanie Arbinger(WJA) Speerwurf- 33,45 |
4.
Platz für Kilian Hartmann(M15) 100m- 12,09 |
4.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 80mHü- 12,94 |
5.
Platz für Raphaela Kapsner(W15) 80mHü- 12,83 |
6.
Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 9,99 |
6.
Platz für Lara Reichelt(W14) 80mHü- 13,15 |
6.
Platz für Raphaela Kapsner(W15) Weitsprung- 4,90 |
7.
Platz für Raphaela Kapsner(W15) Speerwurf- 27,81 |
8.
Platz für Norbert Gobmeier(Männer) Hochsprung- 1,70 |
8.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 100m- 13,82 |
9.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,59 |
VL:
Michael Stadler(M14) 100m- 12,84 |
VL:
Kilian Hartmann(M15) 100m- 11,96 |
VL:
Stefanie Niedermeier(W14) 100m- 13,05 (VR) |
VL:
Lara Reichelt(W14) 100m- 13,40 |
+++Samstag/Sonntag,
14. & 15. Juli 2007 |
Bayerische
Meisterschaften, München |
1.
Platz für Elena Horn(Juniorinnen) Stabhochsprung- 3,60 |
2.
Platz für Stefanie Arbinger(WJA) Speerwurf- 36,29 |
4.
Platz für Gerit Wagner(MJA) 1500 m- 4:13,04 |
9.
Platz für Raphael Schmid(MJB) 400 m- 52,28 |
Kreismeisterschaften
SchülerInnen A und B in Bad Aibling |
1.
Platz für Lara Reichelt(W14) 100m- 13,08(VR) |
1.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 800m- 2:26,76 |
1.
Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,94 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) 100m- 11,97 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Weitsprung- 5,90 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Diskus- 49,32(VR) |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 43,96 |
1.
Platz für Widhammer, Andreas(93); Vernickel, Kilian(92); Stadler,
Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(SchA) 4x75m- 48,58 |
2.
Platz für Lara Reichelt(W14) 80mHü- 13,22 |
2.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) 60mHü- 10,51 |
2.
Platz für Peter Stacheder(M12) Hochsprung- 1,25 |
2.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,44 |
2.
Platz für Michael Stadler(M14) 100m- 12,53 |
2.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 12,20 |
2.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Diskus- 29,88 |
2.
Platz für Stacheder, Peter(95); Schemmer, Benedikt(94); Rolinck, Nicolas(95);
Stadler, Georg(95)(SchB) 4x75m- 42,13 |
3.
Platz für Georg Stadler(M12) 60mHü- 11,29 |
3.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Diskus- 22,07 |
3.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Hochsprung- 1,15 |
3.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,16 |
3.
Platz für Kilian Vernickel(M15) 80mHü- 13,56 |
4.
Platz für Lea Forstner(W12) Hochsprung- 1,30 |
4.
Platz für Lea Forstner(W12) Weitsprung- 4,33 |
4.
Platz für Florian Schöpke(M13) Weitsprung- 3,93 |
4.
Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 10,61 |
4.
Platz für Michael Stadler(M14) Diskus- 26,19 |
4.
Platz für Berger, Simone(94); Berghammer, Kathrin(94); Forstner, Lea(95);
Kappel, Isabella(94)(SchiB) 4x75m- 41,46 |
5.
Platz für Petra Poschner(W12) 800m- 2:55,36 |
5.
Platz für Georg Stadler(M12) Speerwurf- 19,14 |
5.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) 60mHü- 11,89 |
5.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Kugelstoss- 7,84 |
5.
Platz für Florian Schöpke(M13) Diskus- 18,59 |
5.
Platz für Andreas Widhammer(M14) 100m- 12,75 |
5.
Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 5,00 |
5.
Platz für David Wittenstein(M14) Speerwurf- 20,72 |
5.
Platz für Kilian Vernickel(M15) 100m- 13,58 |
6.
Platz für Isabella Kappel(W13) Hochsprung- 1,36 |
6.
Platz für Justus Mayer(M12) Hochsprung- 1,15 |
6.
Platz für Georg Stadler(M12) 30m- 7,30 |
6.
Platz für Peter Stacheder(M12) Diskus- 15,48 |
6.
Platz für Justus Mayer(M12) Speerwurf- 18,64 |
6.
Platz für Florian Schöpke(M13) 60mHü- 12,14 |
6.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Diskus- 16,66 |
6.
Platz für Moritz Wagner(M14) Speerwurf- 17,19 |
6.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,79 |
7.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) 60mHü- 11,31 |
7.
Platz für Moritz Wagner(M14) 100m- 19,34 |
8.
Platz für Lea Forstner(W12) Speerwurf- 16,72 |
8.
Platz für Leonie Wagner(W13) Diskus- 14,18 |
8.
Platz für Justus Mayer(M12) 60mHü- 12,42 |
8.
Platz für Georg Stadler(M12) Weitsprung- 3,55 |
8.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) 30m- 6,61 |
8.
Platz für Florian Schöpke(M13) Kugelstoss- 5,73 |
9.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) 60mHü- 10,91 |
9.
Platz für Stephan, Sabrina(95); Pledl, Anna(94); Wagner, Leonie(94);
Poschner, Petra(95)(SchiB) 4x75m- 45,33 |
9.
Platz für Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 4,23 |
9.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Diskus- 13,42 |
9.
Platz für Merle König(W14) 100m- 14,32 |
9.
Platz für Peter Stacheder(M12) 60mHü- 13,68 |
9.
Platz für Justus Mayer(M12) Weitsprung- 3,54 |
10.
Platz für Sabrina Stephan(W12) Kugelstoss- 4,72 |
10.
Platz für Anna Pledl(W13) Kugelstoss- 6,10 |
10.
Platz für Anna Pledl(W13) Diskus- 12,79 |
10.
Platz für Simone Berger(W13) Speerwurf- 19,23 |
10.
Platz für Peter Stacheder(M12) Weitsprung- 3,38 |
11.
Platz für Claudia Bettini(W12) Kugelstoss- 4,71 |
11.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Speerwurf- 14,72 |
11.
Platz für Simone Berger(W13) Hochsprung- 1,25 |
11.
Platz für Leonie Wagner(W13) Kugelstoss- 5,83 |
11.
Platz für Isabella Kappel(W13) Speerwurf- 18,70 |
11.
Platz für Merle König(W14) Weitsprung- 4,15 |
12.
Platz für Giulia Bettini(W12) Kugelstoss- 4,41 |
12.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Kugelstoss- 5,22 |
13.
Platz für Sabrina Stephan(W12) 800m- 3:29,51 |
13.
Platz für Petra Poschner(W12) Kugelstoss- 3,39 |
16.
Platz für Isabella Kappel(W13) 60mHü- 11,26 |
18.
Platz für Lea Forstner(W12) 60mHü- 12,22 |
20.
Platz für Simone Berger(W13) 60mHü- 11,71 |
22.
Platz für Petra Poschner(W12) 60mHü- 12,67 |
22.
Platz für Petra Poschner(W12) Weitsprung- 3,49 |
24.
Platz für Giulia Bettini(W12) 75m- 13,43 |
24.
Platz für Simone Berger(W13) Weitsprung- 3,82 |
25.
Platz für Claudia Bettini(W12) 75m- 13,58 |
25.
Platz für Leonie Wagner(W13) 60mHü- 12,57 |
26.
Platz für Claudia Bettini(W12) 60mHü- 14,36 |
26.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Weitsprung- 3,53 |
27.
Platz für Giulia Bettini(W12) 60mHü- 14,41 |
27.
Platz für Sabrina Stephan(W12) Weitsprung- 3,13 |
27.
Platz für Anna Pledl(W13) Weitsprung- 3,52 |
28.
Platz für Giulia Bettini(W12) Weitsprung- 3,11 |
29.
Platz für Claudia Bettini(W12) Weitsprung- 2,86 |
30.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Weitsprung- 2,58 |
+++Samstag/Sonntag,
07. & 08. Juli 2007 |
Bayerische
Meisterschaften, Schweinfurt |
3.
Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,70 |
3.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,00 |
3.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,20 |
1.
Platz für Krämer, Alexander(87); Plass, Jonas(86); Roscheck, Niklaus(84);
Gläser, Patrick(87)(Männer) 4 x 100 m- 42,49 |
Vereissportfest
in Neubeuern |
1.
Platz für Nicole Wenninger(W10) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) -
1.032(8,65 - 3,55 – 24,00) |
1.
Platz für Raphaela Kapsner(W15) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) -
1.419(13,91 - 4,72 – 33,00) |
1.
Platz für Riedl, Barbara(96)1.132; Lerche, Sabine(96)1.077; Wenninger,
Nicole(97)1.032; Hechenberger, Lisa(96) 1.020; Kurz, Anna(97)1.008(SchiC)
3-Kampf Mannschaftswertung- 5.269 |
2.
Platz für Anna Kurz(W10) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 1.008(8,78
- 3,38 – 25,00) |
2.
Platz für Barbara Riedl(W11) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) -
1.132(8,35 - 3,79 – 27,50) |
2.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) -
956(8,93 - 3,70 – 43,00) |
2.
Platz für Nicole Wenninger(W10) 800m- 3:14,03 |
3.
Platz für Sabine Lerche(W11) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) -
1.077(8,68 - 3,50 – 29,00) |
3.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) 1000m- 3:42,78 |
3.
Platz für Vitus Wudy(M11) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 864(8,89 -
3,08 – 40,50) |
4.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) -
1.020(8,81 - 3,45 – 25,50) |
6.
Platz für Simon Lerche(M8) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 526(10,34
- 2,73 – 19,50) |
8.
Platz für Adrian Lanna(M10) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 786(9,10
- 3,30 – 29,00) |
+++Dienstag,
03. Juli 2007 |
Leichtathletik-Stammtisch |
|
+++Sonntag,
01. Juli 2007 |
Oberbayerische
Block-Mehrkampfmeisterschaften, Pfaffenhofen |
1.
Platz für Kilian Hartmann(SchA) Block Wurf (100m-80mH-Weit-Kugel-Diskus)-
3.020 (12,05 - 11,51 - 6,09 - 13,71 - 41,76) (VR) |
3.
Platz für Raphaela Kapsner(W15) Block Sprint/Sprung
(100m-80mH-Weit-Hoch-Speer)- 2.592 (13,48 - 13,17 - 4,96 - 1,48 - 31,59) |
4.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Block Wurf (100m-80mH-Weit-Kugel-Diskus)-
1.980(12,87 - 14,51 - 5,44 - 10,72 – o.g.V.) |
5.
Platz für Lara Reichelt(W14) Block Sprint/Sprung (100m-80mH-Weit-Hoch-Speer)-
2.357 (13,31 - 13,22 - 4,58 - 1,40 - 16,39) |
+++Samstag,
30. Juni 2007 |
Kreismeisterschaften
SchülerInnen C, Rosenheim |
2.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) Schlagball- 43,50 |
3.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) Hochsprung- 1,10 |
4.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) 50mHü- 10,13 |
4.
Platz für Barbara Riedl(W11) 50mHü- 9,32 |
4.
Platz für Lisa Zimmermann(W11) Hochsprung- 1,18 |
5.
Platz für Barbara Riedl(W11) Hochsprung- 1,18 |
7.
Platz für Kurz, Anna(97); Lerche, Sabine(96); Hechenberger, Lisa(96); Riedl,
Barbara(96)(SchiC) 4x50m- 31,69 |
8.
Platz für Vitus Wudy(M11) Schlagball- 40,00 |
8.
Platz für Ludwig, Joshua(96); Wudy, Vitus(96); Lehmayr ,Johannes(97); Lanna,
Adrian(SchC) 4x50m- 32,66 |
8.
Platz für Anna Kurz(W10) Hochsprung- 1,00 |
8.
Platz für Sabine Lerche(W11) Hochsprung- 1,05 |
8.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) Hochsprung- 1,05 |
9.
Platz für Nicole Wenninger(W10) 50m- 8,51 |
10.
Platz für Nicole Wenninger(W10) Schlagball- 25,00 |
10.
Platz für Barbara Riedl(W11) Weitsprung- 3,91 |
11.
Platz für Nicole Wenninger(W10) 800m- 3:17,48 |
11.
Platz für Lisa Zimmermann(W11) 50mHü- 10,00 |
11.
Platz für Sabine Lerche(W11) Schlagball- 28,5 |
13.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) 50m- 8,51 |
14.
Platz für Adrian Lanna(M10) Schlagball- 28,50 |
14.
Platz für Anna Kurz(W10) Weitsprung- 3,44 |
15.
Platz für Vitus Wudy(M11) 50m- 8,78 |
16.
Platz für Adrian Lanna(M10) 50m- 9,05 |
17.
Platz für Joshua Ludwig(M11) Weitsprung- 3,36 |
18.
Platz für Joshua Ludwig(M11) 50m- 8,99 |
18.
Platz für Vitus Wudy(M11) Weitsprung- 3,06 |
18.
Platz für Anna Kurz(W10) 50m- 8,75 |
18.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) Schlagball- 19,5 |
19.
Platz für Adrian Lanna(M10) Weitsprung- 3,19 |
19.
Platz für Joshua Ludwig(M11) Schlagball- 23,00 |
19.
Platz für Sabine Lerche(W11) Weitsprung- 3,59 |
21.
Platz für Lisa Zimmermann(W11) Weitsprung- 3,52 |
Sportfest
in Germering |
2.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100m- 12,84 (VR) |
2.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200m- 25,92 (VR) |
2.
Platz für Gerit Wagner(MJA) 800m- 2:01,78 |
3.
Platz für Raphael Schmid(MJB) 100m- 11,94 |
4.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,93 |
7.
Platz für Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,61 |
7.
Platz für Raphael Schmid(MJB) 200m- 23,82 |
VL:
Niklaus Roscheck(Männer) 100m- 11,23 |
VL:
Christoph Roscheck(Männer) 100m- 11,45 |
+++Freitag,
22. Juni 2007 |
Hürdenabend,
Bad Aibling |
1.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) 60mHü- 11,75 |
1.
Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,68 |
1.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 400mHü- 64,72 (Stadionrekord) |
1.
Platz für Quirin Hildebrand(M9) 50mHi- 10,57 |
1.
Platz für Johannes Lehmayer(M10) 50mHi- 9,72 |
1.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) 60mHü- 10,58 |
1.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,32 |
1.
Platz für Halbig, Vinzent(99); Lerche, Simon(99); Singer, Philipp(98);
Hildebrand, Qirin(98)(SchD) 4x50m- 36,61 |
1.
Platz für Berger, Simone(94); Berghammer, Kathrin(94); Forstner, Lea(95);
Kappel, Isabella(94)(SchiB) 4x75m- 41,96 (VR) |
1.
Platz für Adinolfi, Magdalena(93); Kasnitz, Julia(92); König, Merle(93);
Reichelt, Lara(93)(SchiA) 4x75m- 57,00 |
1.
Platz für Seidel, Patrick(93); Stadler, Michael(93); Vernickel, Kilian(92);
Widhammer, Andreas(93)(M14) 4x75m- 52,08 |
2.
Platz für Meixner,Carina(98), Nowasad,Kathrin(98), Widhammer, Anna(99),
Zierhut, Rebecca(99)(SchiD) 4x50m- 34,20 |
2.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) Weitsprung- 3,16 |
2.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) 50mHi- 11,37 |
2.
Platz für Carina Meixner(W9) 50mHi- 10,05(VR) |
2.
Platz für Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 4,28 |
2.
Platz für Magdalena Adinolfi(W14) 80mHü- 15,57 |
2.
Platz für Vinzent Halbig(M8) 50mHi- 11,78 |
2.
Platz für Philipp Singer(M9) 50mHi- 11,08 |
2.
Platz für Johannes Lehmayer(M10) Weitsprung- 3,68 |
2.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) 60mHü- 10,78 |
2.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,79 |
2.
Platz für Wenninger, Nicole(97); Kurz, Anna(97); Hechenberger, Lisa(96);
Riedl, Barbara(96)(SchiC) 4x50m- 31,84 |
3.
Platz für Anna Widhammer(W8) Weitsprung- 3,13 |
3.
Platz für Anna Widhammer(W8) 50mHi- 11,49 |
3.
Platz für Nicole Wenninger(W10) 50mHi- 10,32 |
3.
Platz für Julia Kasnitz(W15) Weitsprung- 3,42 |
3.
Platz für Simon Lerche(M8) Weitsprung- 2,75 |
3.
Platz für Simon Lerche(M8) 50mHi- 12,59 |
3.
Platz für Philipp Singer(M9) Weitsprung- 3,24 |
3.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,31 |
3.
Platz für Andreas Widhammer(M14) 80mHü- 14,44 |
3.
Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 4,69 |
3.
Platz für Vernickel, Elisabeth(95); Pledl, Anna(94); Wagner, Leonie(94);
Kammerer, Lisa(95)(SchiB) 4x75m- 43,75 |
3.
Platz für Dietel, Johannes(96); Ludwig, Joshua(96); Lehmayer, Johannes(97);
Horn, Maximilian(96)(SchB) 4x50m- 33,18 |
4.
Platz für Laura Rohrmüller(W8) Weitsprung- 2,92 |
4.
Platz für Anna Kurz(W10) 50mHi- 10,51 |
4.
Platz für Barbara Riedl(W11) 50mHi- 9,44 (VR??) |
4.
Platz für Lea Forstner(W12) 60mHü- 12,14 |
4.
Platz für Neumann, Sonja(99); Schnitzenbaumer, Charlotte(00); Seeor,
Lisa(98); Rohrmüller, Laura(99)(SchiD) 4x50m- 39,92 |
4.
Platz für Poschner, Petra(95); Stephan, Sabrina(95); Bettini, Guilia(95);
Bettini, Claudia(95)(SchiB) 4x75m- 49,49 |
4.
Platz für Lisa Kammerer(W12) Weitsprung- 3,63 |
4.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) 60mHü- 11,69 |
4.
Platz für Magdalena Adinolfi(W14) Weitsprung- 3,58 |
4.
Platz für Vinzent Halbig(M8) Weitsprung- 2,50 |
4.
Platz für Quirin Hildebrand(M9) Weitsprung- 3,07 |
4.
Platz für Michael Stadler(M14) 80mHü- 14,49 |
4.
Platz für Kilian Vernickel(M15) 80mHü- 13,69 |
5.
Platz für Laura Rohrmüller(W8) 50mHi- 12,31 |
5.
Platz für Barbara Riedl(W11) Weitsprung- 3,90 |
5.
Platz für Petra Poschner(W12) 60mHü- 12,83 |
5.
Platz für Petra Poschner(W12) Weitsprung- 3,41 |
5.
Platz für Quirin Angler(M8) Weitsprung- 2,37 |
5.
Platz für Quirin Angler(M8) 50mHi- 13,26 |
5.
Platz für Anian Merk(M9) Weitsprung- 2,88 |
5.
Platz für Anian Merk(M9) 50mHi- 11,53 |
5.
Platz für Georg Stadler(M12) 60mHü- 11,36 |
5.
Platz für Michael Zierhut(M12) Weitsprung- 3,74 |
5.
Platz für Rohrmüller, Laura(99); Kappel, Angelina(97); Lulaj, Blerta(97);
Zimmermann, Lisa(96)(SchiC) 4x50m- 35,41 |
6.
Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W7) Weitsprung- 2,72 |
6.
Platz für Sonja Neumann(W8) 50mHi- 13,55 |
6.
Platz für Lisa Kammerer(W12) 60mHü- 13,29 |
6.
Platz für Isabella Kappel(W13) 60mHü- 12,02 |
6.
Platz für Leonie Wagner(W13) Weitsprung- 3,74 |
6.
Platz für Adrian Lanna(M10) Weitsprung- 3,12 |
6.
Platz für Vitus Wudy(M11) 50mHi- 10,84 |
6.
Platz für Stephan, Katharina(96); Bickermann, Evi(97); Hau, Julia(97);
Lerche, Sabine(96)(SchiC) 4x50m- 37,14 |
7.
Platz für Sonja Neumann(W8) Weitsprung- 2,48 |
7.
Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W7) 50mHi- 14,49 |
7.
Platz für Carina Meixner(W9) Weitsprung- 3,21 |
7.
Platz für Angelina Kappel(W10) Weitsprung- 3,33 |
7.
Platz für Angelina Kappel(W10) 50mHi- 10,78 |
7.
Platz für Guilia Bettini(W12) 60mHü- 14,62 |
7.
Platz für Claudia Bettini(W12) Weitsprung- 3,09 |
7.
Platz für Simone Berger(W13) 60mHü- 12,23 |
7.
Platz für Vitus Wudy(M11) Weitsprung- 3,41 |
8.
Platz für Nicole Wenninger(W10) Weitsprung- 3,32 |
8.
Platz für Claudia Bettini(W12) 60mHü- 15,24 |
8.
Platz für Sabrina Stephan(W12) Weitsprung- 2,97 |
8.
Platz für Anna Pledl(W13) 60mHü- 13,10 |
8.
Platz für Peter Stacheder(M12) 60mHü- 13,34 |
9.
Platz für Katrin Nowasad(W9) Weitsprung- 2,85 |
9.
Platz für Sabine Lerche(W11) Weitsprung- 3,49 |
9.
Platz für Sabine Lerche(W11) 50mHi- 10,21 |
9.
Platz für Adrian Lanna(M10) 50mHi- 12,90 |
9.
Platz für Joshua Ludwig(M11) Weitsprung- 3,01 |
9.
Platz für Joshua Ludwig(M11) 50mHi- 11,51 |
10.
Platz für Katrin Nowasad(W9) 50mHi- 11,88 |
10.
Platz für Anna Kurz(W10) Weitsprung- 3,21 |
10.
Platz für Lisa Zimmermann(W11) Weitsprung- 3,48 |
10.
Platz für Lisa Zimmermann(W11) 50mHi- 10,46 |
10.
Platz für Guilia Bettini(W12) Weitsprung- 2,92 |
10.
Platz für Johannes Dietel(M11) Weitsprung- 2,61 |
10.
Platz für Johannes Dietel(M11) 50mHi- 11,61 |
11.
Platz für Lisa Seeor(W9) Weitsprung- 2,59 |
11.
Platz für Lisa Seeor(W9) 50mHi- 12,01 |
11.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) 50mHi- 10,47 |
11.
Platz für Maximilian Horn(M11) 50mHi- 11,83 |
12.
Platz für Evi Bickermann(W10) Weitsprung- 3,16 |
12.
Platz für Blerta Lulaj(W10) 50mHi- 11,26 |
12.
Platz für Katharina Stephan(W11) Weitsprung- 3,25 |
12.
Platz für Katharina Stephan(W11) 50mHi- 11,05 |
13.
Platz für Blerta Lulaj(W10) Weitsprung- 2,92 |
13.
Platz für Evi Bickermann(W10) 50mHi- 11,81 |
13.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) Weitsprung- 3,21 |
+++Sonntag,
17. Juni 2007 |
Bayerische
Mehrkampfmeisterschaften, Herzogenaurach |
3.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) Block-Lauf(100m - 80m H. - Weit - Ball -
2000m )- 2.477 ( 13,20(VR) - 13,31 - 4,52 - 39,0 – 7:46,24) |
4.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch /
Diskus-Stab-Speer-1000m)- 4.610 (11,60 - 5,94 - 13,96 - 1,61 - 30,28 -
3,50(VR) - 44,83 – 2:55,89) |
7.
Platz für Raphaela Kapsner(W15) Block Sprint/Sprung
(100m-100mH-Weit-Hoch-Speer)- 2.523 ( 13,92 - 13,09 - 4,68 - 1,48- 30,93) |
25.
Platz für Merle König(W14) Block-Lauf(100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m )-
2.004 ( 14,77 - 16,41 - 3,90 - 34,0 - 8:47,67) |
Oberbayerische
Meisterschaften, Bad Endorf |
1.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200 m- 26,19 (VR) |
1.
Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,60 (ausser Konkurrenz) |
1.
Platz für Stefanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 35,90 |
1.
Platz für Gerit Wagner(MJA) 1500 m- 4:12,67 |
2.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100 m Hürden- 14,61 (VR) |
2.
Platz für Raphael Schmid(MJB) 400 m- 53,29 |
4.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) Weitsprung- 5,24 |
4.
Platz für Torben Prohl(MJB) Speerwurf- 48,40 (VR) |
4.
Platz für Torben Prohl(MJB) Diskuswurf- 36,60 |
+++Samstag,
16. Juni 2007 |
Sportfest
in Ingolstadt |
4.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung 7,16 (VR) |
+++Samstag,
09. Juni 2007 |
Domspitzmilch-Gala,
Regensburg |
3.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss 11,35 |
4.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) Weitsprung- 5,28 |
6.
Platz für Gerit Wagner(MJA) 800 m- 1:59,22 |
7.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 200 m- 23,41 |
7.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,72 |
7.
Platz für Stefanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 35,78 |
8.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200 m- 26,28 (VR) |
9.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Speerwurf 51,68 |
Bayerische
Seniorenmeisterschaften, Passau |
3.
Platz für Josef Riedl(M75) Kugelstoss- 9,69 |
3.
Platz für Josef Riedl(M75) Diskuswurf- 25,57 |
+++Dienstag,
06. Juni 2007 |
Leichtathletik-Stammtisch |
+++Sonnstag,
27. Mai 2007 |
Ländervergleichskampf
in Brixen |
5.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 400 m Hürden – 63,98 (VR) |
+++Samstag,
26. Mai 2007 |
Internationales
Pfingstsportfest, München (Dantestadion) |
2.
Platz für Stefanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 37,11 |
2.
Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,50 |
6.
Platz für Gerit Wagner(MJA) 3000 m- 9:12,03 |
10.
Platz für Raphael Schmid(MJB) 200 m- 23,89 |
VL:
Raphael Schmid(MJB) 100 m- 11,80 |
+++19./20.
Mai 2007 |
Südbayerische
Mehrkampfmeisterschaften, Schwabmünchen |
1.
Platz für Kilian Hartmann (M15) - Achtkampf 4.694 Punkte (VR) (11,54 - 5,88 –
14,13(VR) - 1,69 - 43,77 - 2,60 - 46,31 – 2:53,45) |
Zehnkampf in Bernhausen |
6.
Platz für Niklaus Roscheck - Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m /
110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m) 6.865
(11,40(+0,4)-6,72(+0,0)-11,88-1,86-51,07-15,50(+0,0)-33,32-4,20-51,30-4:37,26) |
+++Donnerstag,
17. Mai 2007 |
Oberbayerischen
Meisterschaften der Senioren, Bad Aibling |
1.
Platz für Josef Riedl(M75) Kugelstoss- 9,89 |
1.
Platz für Josef Riedl(M75) Diskuswurf- 26,96 |
1.
Platz für Martin Riedl(M45) 100 m- 13,18 |
1.
Platz für Martin Riedl(M45) Hochsprung- 1,65 |
1.
Platz für Werner Schnödt(M40) Diskuswurf- 35,80 |
1.
Platz für Norbert Gobmeier(M35) Hochsprung- 1,70 |
2.
Platz für Josef Riedl(M75) Speerwurf- 22,84 |
2.
Platz für Martin Riedl(M45) Weitsprung- 5,23 |
2.
Platz für Werner Schnödt(M40) Kugelstoss- 12,58 |
2.
Platz für Gerhard Lerche(M35) Hochsprung- 1,45 |
2.
Platz für Gerhard Lerche(M35) Weitsprung- 5,38 |
3.
Platz für Gerhard Lerche(M35) 200 m- 26,57 |
3.
Platz für Norbert Gobmeier(M35) Diskuswurf- 42,49 |
4.
Platz für Gerhard Lerche(M35) 100 m- 12,98 |
+++Samstag,
12. Mai 2007 |
Bayerische
Staffelmeisterschaften, Ebermannstadt |
3.
Platz für die 3x1000 m Staffel (MJA) in 8:08,4 (VR) |
Raphael
Schmid, Torben Prohl, Gerit Wagner |
Sportfest
in Kirchheim |
1.
Platz für Norbert Gobmeier (70) Hochsprung - 1,82 |
+++Dienstag,
08. Mai 2007 |
Leichtathletik-Stammtisch |
+++Sonntag,
06. Mai 2007 |
Südostoberbayerische
Meisterschaften, Vaterstetten |
3.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Block-Lauf (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)-
1.781(11,64 - 11,42 - 3,69 - 36,5 – 3:54,12) |
4.
Platz für Florian Schöpke(M13) Block-Lauf (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)-
1.781(11,71 - 12,14 - 3,66 - 32,0 – 3:26,49) |
4.
Platz für Lea Forstner(W12) Block Sprint/Sprung
(75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball)- 2.041(10,93 - 11,89 - 4,02 - 1,32 - 25,50) |
5.
Platz für Justus Mayer(M12) Block-Lauf (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)-
1.596(11,80 - 12,39 - 3,36 - 27,5 – 3:51,82) |
6.
Platz für Peter Stacheder(M12) Block-Lauf (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)-
1.592(11,68 - 13,83 - 3,42 - 32,5 – 3:42,20) |
6.
Platz für Isabella Kappel(W13) Block Sprint/Sprung
(75m-60mH-Weit-Hoch-Speer)- 2.156(10,93 - 11,36 - 4,12 - 1,32 – 32,00) |
11.
Platz für Simone Berger(W13) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Speer)-
1.932(10,95 - 12,79 - 3,90 - 1,32 - 22,00) |
Innsbruck
– 10 km -Strassen-Lauf |
35.
Platz für Timo Prohl (Männer) 10 km Strasse 35:09 |
Sportfest in Regensburg |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Stabhochsprung- 3,20(VR) |
2.
Platz für Raphael Schmid (MJB) 400m 52,25 |
2.
Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung - 4,20 |
2.
Platz für Gerit Wagner(MJA) 1500 m- 4:12,22 |
3.
Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,70(VR) |
3.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Hochsprung- 1,58 |
14.
Platz für Raphael Schmid(MJB) 100 m- 12,04 |
+++Samstag,
05. Mai 2007 |
Sportfest
in Feldkirchen |
1.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) Block-Lauf(100m - 80m H. - Weit - Ball -
2000m )- 2.348(13,57 - 13,59 - 4,21 - 35,00 – 7:54,70) |
1.
Platz für Michael Stadler(M14) Block-Wurf(100m - 80m H. - Weit - Kugel 4kg -
Diskus 1kg)- 2.268(12,94 - 14,66 - 4,65 - 9,66 – 23,06) |
1.
Platz für die Mannschaft der Schüler D mit 2.574 (Singer, Philipp(98) 667;
Illigmann, Julian(98) 511; Lerche, Simon(99) 474; Halbig, Vinzent(99) 466;
Kaiz, Timo(99) 456 ) |
2.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 801(9,03 - 3,20 –
13,00) |
2.
Platz für Merle König(W14) Block-Lauf(100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m )-
2.075(14,51 - 16,58 - 4,11 - 32,50 – 8:13,88) |
2.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 968( 8,48 - 3,71 –
38,50) |
3.
Platz für Carina Meixner(W9) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 987(8,83 - 3,26 –
25,00) |
3.
Platz für Anna Widhammer(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 796(9,11 - 2,95 –
15,50) |
3.
Platz für die Mannschaft der Schülerinnen C mit 5.232 (Riedl, Barbara(96)
1.115; Lerche, Sabine(96) 1.079; Kurz, Anna(97) 1.034; Hechenberger, Lisa(96)
1.007; Wenninger, Nicole(97) 997) |
5.
Platz für Barbara Riedl(W11) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 1.115(8,31 - 3,85 –
25,00) |
6.
Platz für Eva Wild(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 708(9,44 - 2,92 – 12,00) |
7.
Platz für Simon Lerche(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 474(10,22 - 2,83 – 13,00) |
8.
Platz für Sabine Lerche(W11) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 1.079(8,73 - 3,64 –
28,00) |
8.
Platz für Anna Kurz(W10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 1.034(8,68 - 3,55 – 24,50) |
8.
Platz für Vinzent Halbig(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 466(10,23 - 2,68 –
14,00) |
9.
Platz für Philipp Singer(M9) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 667(8,9 - 3,14 – 17,00) |
9.
Platz für Timo Kaiz(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 456(10,26 - 2,63 – 14,00) |
10.
Platz für Simon Altendorfer(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 351(10,68 - 2,23 –
12,50) |
11.
Platz für Julian Illigmann(M9) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 511(10,23 - 2,92 –
15,00) |
12.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 1.007(8,65 - 3,36 –
24,00) |
12.
Platz für Nicole Wenninger(W10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 997(8,58 - 3,32 –
23,00) |
13.
Platz für Johannes Dietel(M11) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 709( 9,05 - 2,85 –
26,50) |
14.
Platz für Manuel Brunnlechner(M10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 464(10,22 - 2,67
– 14,00) |
17.
Platz für Angelina Kappel(W10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 894(9,10 - 3,36 –
18,50) |
22.
Platz für Blerta Lulaj(W10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 697(9,58 - 2,92 - 12,00) |
+++Dienstag,
01. Mai 2007 |
Sportfest
in Wasserburg |
1.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 100m- 13,29 (VR) |
1.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) Weitsprung- 4,66 |
1.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) Weitsprung- 5,31 |
1.
Platz für Raphael Schmid(MJB) 200 m- 24,25 |
1.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 10,87 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) 100m- 12,25 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) 80m Hürden- 11,54 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Weitsprung- 6,15 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Kugelstoss- 13,60 |
2.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100m- 13,32 |
2.
Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100m Hürden- 15,19 |
2.
Platz für Lara Reichelt(W14) 100m- 13,52 |
3.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Kugelstoss- 7,99 |
3.
Platz für Michael Stadler(M14) 100m- 13,18 |
3.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 4,97 |
3.
Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 9,76 |
4.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 80m Hürden- 13,63 |
4.
Platz für Kilian Vernickel(M15) 100m- 14,06 |
4.
Platz für Raphaela Kapsner(W15) Weitsprung- 5,07 |
5.
Platz für Andreas Widhammer(M14) 100m- 13,33 |
5.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,41 |
5.
Platz für Raphaela Kapsner(W15) 80m Hürden- 13,34 |
6.
Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 4,76 |
6.
Platz für Kilian Vernickel(M15) 80m Hürden- 14,93 |
6.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) Hochsprung- 1,29 |
8.
Platz für Gerit Wagner(MJA) 1000m- 2:38,48 |
10.
Platz für Lara Reichelt(W14) Hochsprung- 1,19 |
14.
Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,10 |
Ergebnisse
Kundl |
1.
Platz für Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 4,42 |
1.
Platz für Isabella Kappel(W13) 60 m- 9,22 |
3.
Platz für Isabella Kappel(W13) Kugelstoss- 6,41 |
4.
Platz für Leonie Wagner(W13) Kugelstoss- 6,02 |
6.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Kugelstoss- 5,36 |
11.
Platz für Leonie Wagner(W13) Weitsprung- 3,79 |
11.
Platz für Leonie Wagner(W13) 60 m- 9,76 |
15.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Weitsprung- 3,68 |
16.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) 60 m- 10,03 |
+++Samstag,
28. April 2007 |
Sportfest
in Regensburg |
4.
Platz für Elena Horn(Frauen) 80 m- 10,98 |
3.
Platz für Elena Horn(Frauen) Weitsprung- 5,02 |
+++Sonntag,
22. April 2007 |
Waldlauf
im Schaftlach |
1.
Platz für Timo Prohl Waldlauf(9200m) 32:52 |
+++Samstag,
21. April 2007 |
Endorfer
Mehrkampftage |
1.
Platz für Raphaela Kapsner 7-Kampf 3.438 Punkte |
(80mH-Hoch-Kugel-100m
/ Weit-Speer-800m) |
(13,12
- 1,48 - 9,37 - 13,65 - 4,97 - 27,82 – 2:43,47) |
1.
Platz für Amelie Arbinger – 7-Kampf 4.268 Punkte |
(100mH-Hoch-Kugel-100m
/ Weit-Speer-800m) |
(15,60(-1,1)
- 1,52 - 8,24 - 13,12(-0,1) - 4,83(-1,5) - 28,51 - 2:26,78) |
Werfertag
in Zorneding |
3.
Platz für Günter Kröger (M65) Speerwurf 28,78 |
4.
Platz für Günter Kröger (M65) Kugelstoss 10,10 |
5.
Platz für Günter Kröger (M65) Diskuswurf 29,91 |
+++Freitag,
20. April 2007 |
OBB-Langstreckenmeisterschaften,
Rosenheim |
1.
Platz für Gerit Wagner, 5000m-Lauf 16:25,22 |
+++Samstag,
24. März 2007 |
Kreiswaldlaufmeisterschaften
SchülerInnen A,B,C,D in Rosenheim |
1.
Platz für Schöpke(94)5:48-Rolinck(95)6:22-Stacheder(95)6:23(SchB)
Waldlauf-Mannschaftswertung(1500m)- 18:33 |
1.
Platz für Eva Wild(W8) Waldlauf(1000m)- 04:40 |
1.
Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W8) Waldlauf(500m)- 02:56 |
2.
Platz für Nikolas Rolinck(M12) Waldlauf(1500m)- 06:22 |
3.
Platz für Lehmayr(97)3:59-Dietel(96)4:01-Ludwig(96)4:09(SchC)
Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 12:09 |
3.
Platz für Peter Stacheder(M12) Waldlauf(1500m)- 06:23 |
3.
Platz für Johannes Lehmayr(M10) Waldlauf(1000m)- 03:59 |
3.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) Waldlauf(1000m)- 04:46 |
4.
Platz für Riedl(96)4:07-Lerche(96)4:13-Hechenberger(96)4:23(SchiC)
Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 12:43 |
4.
Platz für Florian Schöpke(M13) Waldlauf(1500m)- 05:48 |
4.
Platz für Vinzent Halbig(M8) Waldlauf(1000m)- 04:54 |
5.
Platz für Singer(98)4:26-Halbig(99)4:54-Lerche(99)4:58(SchD)
Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 14:18 |
5.
Platz für Wild(99)4:40-Dietl(98)4:40-Zierhut(99)4:46(SchiD)
Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 14:06 |
5.
Platz für Justus Mayer(M12) Waldlauf(1500m)- 06:30 |
5.
Platz für Johannes Dietel(M11) Waldlauf(1000m)- 04:01 |
5.
Platz für Barbara Riedl(W11) Waldlauf(1000m)- 04:07 |
5.
Platz für Anna Widhammer(W8) Waldlauf(1000m)- 04:50 |
6.
Platz für Philipp Singer(M9) Waldlauf(1000m)- 04:26 |
6.
Platz für Sabine Lerche(W11) Waldlauf(1000m)- 04:13 |
7.
Platz für Wenninger(97)4:24-Bickermann(97)4:42-Lulaj(97)4:48(SchiC)
Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 13:54 |
7.
Platz für Joshua Ludwig(M11) Waldlauf(1000m)- 04:09 |
7.
Platz für Simon Lerche(M8) Waldlauf(1000m)- 04:58 |
7.
Platz für Lisa Hechenberger(W11) Waldlauf(1000m)- 04:23 |
8.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Waldlauf(1500m)- 06:49 |
9.
Platz für Nicole Wenninger(W10) Waldlauf(1000m)- 04:24 |
11.
Platz für Elisabeth Dietl(W9) Waldlauf(1000m)- 04:40 |
13.
Platz für Evi Bickermann(W10) Waldlauf(1000m)- 04:42 |
15.
Platz für Bierta Lulaj(W10) Waldlauf(1000m)- 04:48 |
21.
Platz für Lisa Seeor(W9) Waldlauf(1000m)- 05:10 |
+++Sonntag,
11. März 2007 |
Hallenbestenkämpfe
der SchülerInnen D in Bad Endorf |
1.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) 30m- 5,73 (VR) |
1.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) 30m Hi- 7,03 (VR) |
1.
Platz für Anna Widhammer(W8) Medizinballwurf- 12,20 (VR) |
2.
Platz für Anna Widhammer(W8) 30m Hi- 7,14 |
3.
Platz für Quirin Hildebrand(M9) Hoch-Weitsprung- 0,95 |
4.
Platz für Hildebrand, Quirin(98); Lerche, Simon(99); Halbig, Vinzent(99);
Merk, Anian(98); Singer, Philipp(98)(SchD) Pendelstaffel- 31,39 |
4.
Platz für Vinzent Halbig(M8) 30m Hi- 7,50 |
5.
Platz für Anna Widhammer(W8) 30m- 5,94 |
6.
Platz für Timo Kainz(M8) Medizinballwurf- 12,05 (VR) |
6.
Platz für Carina Meixner(W9) 30m Hi- 6,64 |
7.
Platz für Simon Lerche(M8) 30m Hi- 7,72 |
7.
Platz für Eva Wild(W8) 30m- 6,01 |
7.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) Hoch-Weitsprung- 0,85 |
7.
Platz für Carina Meixner(W9) Medizinballwurf- 15,50 (VR) |
8.
Platz für Zierhut, Rebecca(99); Widhammer, Anna(99); Seeor, Lisa(98);
Nowasad, Kathrin(98); Meixner, Carina(98)(SchiD) Pendelstaffel- 32,90 |
8.
Platz für Simon Lerche(M8) 30m- 6,20 |
8.
Platz für Timo Kainz(M8) 30m Hi- 7,76 |
8.
Platz für Quirin Hildebrand(M9) 30m- 5,72 |
8.
Platz für Quirin Hildebrand(M9) 30m Hi- 6,90 |
8.
Platz für Rebecca Zierhut(W8) Medizinballwurf- 10,50 |
9.
Platz für Carina Meixner(W9) Hoch-Weitsprung- 0,95 |
10.
Platz für Vinzent Halbig(M8) 30m- 6,24 |
10.
Platz für Anian Merk(M9) Hoch-Weitsprung- 0,90 |
10.
Platz für Philipp Singer(M9) Medizinballwurf- 14,55 (VR) |
10.
Platz für Carina Meixner(W9) 30m- 5,78 |
11.
Platz für Simon Lerche(M8) Medizinballwurf- 11,30 |
11.
Platz für Quirin Hildebrand(M9) Medizinballwurf- 14,55 |
12.
Platz für Anna Widhammer(W8) Hoch-Weitsprung- 0,80 |
13.
Platz für Philipp Singer(M9) 30m Hi- 7,08 |
13.
Platz für Eva Wild(W8) 30m Hi- 8,21 |
13.
Platz für Elisabeth Dietl(W9) 30m- 5,83 |
13.
Platz für Kathrin Nowasad(W9) 30m Hi- 7,04 |
14.
Platz für Timo Kainz(M8) 30m- 6,41 |
14.
Platz für Philipp Singer(M9) 30m- 5,88 |
14.
Platz für Kathrin Nowasad(W9) 30m- 5,87 |
15.
Platz für Sonja Neumann(W8) 30m Hi- 8,99 |
15.
Platz für Eva Wild(W8) Medizinballwurf- 8,60 |
16.
Platz für Anian Merk(M9) 30m Hi- 7,17 |
17.
Platz für Vinzent Halbig(M8) Medizinballwurf- 10,15 |
18.
Platz für Eva Wild(W8) Hoch-Weitsprung- 0,70 |
18.
Platz für Elisabeth Dietl(W9) Hoch-Weitsprung- 0,85 |
19.
Platz für Sonja Neumann(W8) 30m- 6,36 |
19.
Platz für Sophie Otto(W8) 30m Hi- 9,89 |
19.
Platz für Elisabeth Dietl(W9) 30m Hi- 7,14 |
20.
Platz für Sonja Neumann(W8) Medizinballwurf- 7,15 |
21.
Platz für Sophie Otto(W8) Medizinballwurf- 7,00 |
23.
Platz für Lisa Seeor(W9) 30m- 6,08 |
24.
Platz für Anian Merk(M9) 30m- 6,06 |
24.
Platz für Sophie Otto(W8) 30m- 6,80 |
25.
Platz für Kathrin Nowasad(W9) Medizinballwurf- 11,85 |
27.
Platz für Lisa Seeor(W9) Hoch-Weitsprung- 0,85 |
29.
Platz für Anian Merk(M9) Medizinballwurf- 12,35 |
30.
Platz für Kathrin Nowasad(W9) Hoch-Weitsprung- 0,80 |
31.
Platz für Philipp Singer(M9) Hoch-Weitsprung- 0,70 |
34.
Platz für Elisabeth Dietl(W9) Medizinballwurf- 10,50 |
40.
Platz für Lis Seeor(W9) Medizinballwurf- 8,80 |
41.
Platz für Lisa Seeor(W9) 30m Hi- 11,21 |
+++Dienstag,
06. März 2007 |
Leichtathletikstammtisch |
+++Samstag,
03. März 2007 |
Kreismeisterschaften
in der Halle, München |
1.
Platz für Lara Reichelt W14 Hochsprung- 1,54 |
1.
Platz für Nicolas Rolinck M12 60 m- 8,64 |
1.
Platz für Niklaus Roscheck Männer 60 m- 7,33 |
1.
Platz für Benedikt Schemmer M13 60 m Hürden- 10,95 |
1.
Platz für Rolinck, Nicolas(95); Stacheder, Peter(95); Stadler, Georg(95);
Schöpke, Florian(94); Schemmer, Benedikt(94) SchB 5 x 50m- 39,10 |
2.
Platz für Lara Reichelt W14 60 m- 8,54 |
2.
Platz für Nicolas Rolinck M12 Weitsprung- 4,33 |
2.
Platz für Florian Schöpke M13 Weitsprung- 4,10 |
2.
Platz für Bastian Weißenburger M13 1000 m- 3:40,28 |
2.
Platz für Nicolas Rolinck M12 1000 m- 3:33,58 |
2.
Platz für Niklaus Roscheck Männer 200 m- 22,98 |
2.
Platz für Florian Schöpke M13 60 m Hürden- 11,84 |
3.
Platz für Lea Forstner W12 60 m- 8,95 |
3.
Platz für Niklaus Roscheck Männer Kugelstoss- 11,47 |
3.
Platz für Lara Reichelt W14 60 m Hürden- 10,27 |
3.
Platz für Niklaus Roscheck Männer Hochsprung- 1,80 |
4.
Platz für Benedikt Schemmer M13 60 m- 9,27 |
4.
Platz für Koller, Jan(94); Mayer, Justus(95); Hartmann, Kilian(95); Dircksen,
Philipp(94); Weißenburger, B(94) SchB 5 x 50m- 41,45 |
4.
Platz für Lea Forstner W12 Hochsprung- 1,27 |
5.
Platz für Benedikt Schemmer M13 Weitsprung- 3,90 |
5.
Platz für Justus Mayer M12 60 m Hürden- 12,56 |
6.
Platz für Florian Schöpke M13 60 m- 9,47 |
6.
Platz für Bastian Weißenburger M13 Weitsprung- 3,89 |
6.
Platz für Elisabeth Vernickel W12 60 m Hürden- 13,53 |
7.
Platz für Bastian Weißenburger M13 60 m- 9,74 |
7.
Platz für Adinolfi, Magdalena(93); König, Merle(93); Kasnitz, Julia(92);
Reichelt, Lisa(93) SchiA 4 x 100m- 59,10 |
8.
Platz für Philipp Dircksen M13 60 m- 9,84 |
8.
Platz für Michael Stadler M14 Weitsprung- 4,52 |
8.
Platz für Simone Berger W13 Weitsprung- 4,12 |
9.
Platz für Georg Stadler M12 60 m- 9,37 |
9.
Platz für Berger, Simone(94) Wagner, Leonie(94) Berghammer, Kathrin(94)
Vernickel, Elisabeth(95); Forstner, Lea(95) SchiB 5 x 50m- 43,25 |
10.
Platz für Andreas Widhammer M14 Weitsprung- 4,22 |
10.
Platz für Lea Forstner W12 Weitsprung- 3,83 |
10.
Platz für Philipp Dircksen M13 Weitsprung- 3,48 |
10.
Platz für Peter Stacheder M12 60 m Hürden- 13,02 |
11.
Platz für Justus Mayer M12 60 m- 9,47 |
11.
Platz für Johannes Koller M13 Weitsprung- 3,45 |
11.
Platz für Johannes Koller M13 60 m- 10,07 |
13.
Platz für Merle König W14 Weitsprung- 4,14 |
13.
Platz für Georg Stadler M12 Weitsprung- 3,60 |
13.
Platz für Kathrin Berghammer W13 60 m Hürden- 11,91 |
14.
Platz für Peter Stacheder M12 60 m- 9,54 |
14.
Platz für Julia Kasnitz W15 60 m Hürden- 13,23 |
15.
Platz für Magdalena Adinolfi W14 60 m Hürden- 12,08 |
16.
Platz für Merle König W14 60 m Hürden- 12,51 |
16.
Platz für Simone Berger W13 60 m Hürden- 12,35 |
18.
Platz für Julia Kasnitz W15 60 m- 9,79 |
18.
Platz für Kilian Hartmann M12 Weitsprung- 3,45 |
20.
Platz für Merle König W14 60 m- 9,07 |
21.
Platz für Kilian Hartmann M12 60 m- 9,82 |
21.
Platz für Elisabeth Vernickel W12 60 m- 9,81 |
21.
Platz für Magdalena Adinolfi W14 60 m- 9,09 |
24.
Platz für Magdalena Adinolfi W14 Weitsprung- 3,35 |
24.
Platz für Leonie Wagner W13 60 m Hürden- 14,20 |
25.
Platz für Kathrin Berghammer W13 60 m- 9,43 |
26.
Platz für Simone Berger W13 60 m- 9,44 |
30.
Platz für Elisabeth Vernickel W12 Weitsprung- 3,34 |
31.
Platz für Leonie Wagner W13 Weitsprung- 3,59 |
33.
Platz für Leonie Wagner W13 60 m- 9,96 |
35.
Platz für Kathrin Berghammer W13 Weitsprung- 3,50 |
+++Sonntag
25. Februar 2007 |
Bayerische
Mehrkampfmeisterschaften in der Halle (Schüler A), München |
2.
Platz für Kilian Hartmann – 5-Kampf 2.906 Pkt. (8,96 - 5,69 - 12,76 - 1,64 -
3:00,80) |
+++Samstag
24. Februar 2007 |
Hallenbestenkämpfe
der SchülerInnen C, Bad Ailbing |
3.
Platz für Sabine Lerche (96);Hau, Julia (97);Kurz, Anna (97);Hechenberger,
Lisa (96);Riedl, Barbara (96) SchiC 5x30 m- 27,61 (VR) |
3.
Platz für Vitus Wudy (96);Ludwig, Joschua (96);Brunnlechner, Manuel
(97);Lehmayr, Johannes (97);Horn, Maximilian (96) SchC 5x30 m- 28,92 |
4.
Platz für Barbara Riedl W11 30 m- 5,42 |
4.
Platz für Barbara Riedl W11 Hochsprung- 1,15 |
4.
Platz für Johannes Lehmayr M10 30 m- 5,62 |
5.
Platz für Barbara Riedl W11 30 m Hindernis- 6,18 (VR) |
5.
Platz für Johannes Lehmayr M10 Hochsprung- 1,00 |
5.
Platz für Johannes Lehmayr M10 30 m Hindernis- 6,67 (VR) |
6.
Platz für Maximilian Horn M11 30 m Hindernis- 6,53 |
7.
Platz für Philipp Singer M10 Medizinballstoss- 14,5 (VR) |
7.
Platz für Maximilian Horn M11 Medizinballstoss- 16,5 (VR) |
8.
Platz für Johannes Lehmayr M10 Medizinballstoss- 14,0 |
9.
Platz für Philipp Singer M10 30 m- 5,86 |
9.
Platz für Vitus Wudy M11 Hochsprung- 1,05 |
10.
Platz für Nicole Wenninger W10 30 m- 5,58 (VR) |
10.
Platz für Anna Kurz W10 Medizinballstoss- 14,0 (VR) |
11.
Platz für Maximilian Horn M11 Hochsprung- 1,00 |
11.
Platz für Joschua Ludwig M11 30 m Hindernis- 6,82 |
12.
Platz für Anna Kurz W10 Hochsprung- 1,05 |
12.
Platz für Lisa Hechenberger W11 Hochsprung- 1,00 |
12.
Platz für Manuel Brunnlechner M10 Medizinballstoss- 13,0 |
12.
Platz für Maximilian Horn M11 30 m- 5,67 |
13.
Platz für Nicole Wenninger W10 30 m Hindernis- 6,80 |
13.
Platz für Philipp Singer M10 30 m Hindernis- 7,19 (VR) |
13.
Platz für Vitus Wudy M11 30 m- 5,76 |
13.
Platz für Vitus Wudy M11 Medizinballstoss- 13,5 |
14.
Platz für Anna Kurz W10 30 m- 5,73 |
14.
Platz für Julia Hau W10 30 m Hindernis- 6,83 |
14.
Platz für Vitus Wudy M11 30 m Hindernis- 7,28 |
15.
Platz für Julia Hau W10 Hochsprung- 1,00 |
15.
Platz für Nicole Wenninger W10 Medizinballstoss- 13,0 |
15.
Platz für Lisa Hechenberger W11 30 m- 5,72 |
15.
Platz für Lisa Hechenberger W11 Medizinballstoss- 13,0 (VR) |
15.
Platz für Barbara Riedl W11 Medizinballstoss- 13,0 (VR) |
15.
Platz für Manuel Brunnlechner M10 30 m Hindernis- 7,32 |
16.
Platz für Julia Hau W10 30 m- 5,75 |
16.
Platz für Julia Hau W10 Medizinballstoss- 12,5 |
16.
Platz für Sabine Lerche W11 Hochsprung- 0,85 |
16.
Platz für Lisa Hechenberger W11 30 m Hindernis- 6,80 |
16.
Platz für Joschua Ludwig M11 30 m- 6,11 |
16.
Platz für Joschua Ludwig M11 Medizinballstoss- 12,5 |
17.
Platz für Sabine Lerche W11 Medizinballstoss- 12,0 |
17.
Platz für Sabine Lerche W11 30 m Hindernis- 6,81 |
18.
Platz für Evi Bickermann W10 Hochsprung- 1,00 |
18.
Platz für Anna Kurz W10 30 m Hindernis- 7,16 |
18.
Platz für Sabine Lerche W11 30 m- 5,78 |
18.
Platz für Katharina Stephan W11 Medizinballstoss- 10,0 |
19.
Platz für Nicole Wenninger W10 Hochsprung- 0,95 |
19.
Platz für Blärta Lulj W10 30 m Hindernis- 7,25 |
20.
Platz für Katharina Stephan W11 30 m Hindernis- 6,96 |
20.
Platz für Manuel Brunnlechner M10 30 m- 6,29 |
22.
Platz für Evi Bickermann W10 30 m Hindernis- 7,51 |
22.
Platz für Katharina Stephan W11 30 m- 6,13 |
23.
Platz für Evi Bickermann W10 Medizinballstoss- 10,5 |
24.
Platz für Blärta Lulj W10 30 m- 6,17 |
24.
Platz für Evi Bickermann W10 30 m- 6,17 |
25.
Platz für Blärta Lulj W10 Medizinballstoss- 9,5 |
+++Dienstag,
06. Februar 2007 |
Leichtathletikstammtisch |
+++Sonntag
04. Februar 2007 |
Südbayerische
Meisterschaften der Männer, Frauen & Jugend B, München |
1.
Platz für Niklaus Roscheck (84); Bösl, Markus (87); Krämer, Alexander (87);
Plass, Jonas (86) 4x200 m- 1:30,15 |
1.
Platz für Niklaus Roscheck Stabhochsprung- 4,40 |
2.
Platz für Raphael Schmid 400 m- 53,90 |
3.
Platz für Niklaus Roscheck Weitsprung- 6,79 |
3.
Platz für Elena Horn Stabhochsprung- 3,50 |
5.
Platz für Amelie Arbinger 60 m Hürden- 9,29 |
5.
Platz für Amelie Arbinger Weitsprung- 5,24 |
6.
Platz für Kilian Hartmann Stabhochsprung- 3,00 (VR) |
6.
Platz für Elena Horn 60 m- 8,50 |
10.
Platz für Elena Horn Kugelstoss- 8,34 |
Vorlauf:
Kilian Hartmann 60 m- 7,82 |
Vorlauf:
Raphael Schmid 60 m- 7,54 |
Zwischenlauf:
Amelie Arbinger 60 m- 8,28 (VR) |
+++Sonntag
28.Januar 2007 |
Südbayerische
Meisterschaften der SchülerInnen A & Jugend A, München |
1.
Platz für Arbinger, Amelie(91); Lange, Marie(90); Arbinger, Stephanie(88);
Loeken,Carmen(88) 4x200 m- 1:52,96 |
1.
Platz für Kilian Hartmann 60 m Hürden- 8,85 (VR) |
Vorlauf:
Stefanie Niedermeier 60 m- 8,38 (VR) |
2.
Platz für Patrick Seidel 1000 m- 3:04,64 |
3.
Platz für Kilian Hartmann Weitsprung- 5,86 |
4.
Platz für Kilian Hartmann Kugelstoss- 12,56 |
4.
Platz für Stefanie Niedermeier 800 m- 2:35,55 |
5.
Platz für Gerit Wagner 800 m- 2:02,64 |
6.
Platz für Amelie Arbinger 200 m- 27,03 |
8.
Platz für Stefanie Niedermeier 60 m Hürden- 10,06 |
9.
Platz für Andreas Widhammer Weitsprung- 4,68 |
10.
Platz für Raphael Schmid 200 m- 24,25 |
16.
Platz für Raphaela Kapsner 60 m Hürden- 10,27 |
Zwischenlauf:
Raphael Schmid 60 m- 7,55 |
disqualifiziert:
Carmen Loeken 200 m- ---- |
Vorlauf:
Andreas Widhammer 60 m- 8,53 |
Vorlauf:
Patrick Seidel 60 m- 9,13 |
Vorlauf:
Raphaela Kapsner 60 m- 8,55 |
Zwischenlauf:
Raphael Schmid 60 m- 7,55 |
+++Samstag,
20. & Sonntag 21.Januar 2007 |
Bayerische
Hallen und Winterwurfmeisterschaften |
1.
Platz für Niklaus Roscheck 4x400 m- 3:20,12 |
2.
Platz für Stefanie Arbinger Speerwurf- 36,55 |
3.
Platz für Torben Prohl Diskuswurf- 36,82 |
3.
Platz für Niklaus Roscheck Stabhochsprung- 4,20 |
4.
Platz für Carolin Ziegler Hammerwurf- 26,30 |
4.
Platz für Elena Horn Stabhochsprung- 3,60 |
4.
Platz für Gerit Wagner 1500 m- 4:11,74 |
9.
Platz für Torben Prohl Speerwurf- 41,37 |
Zwischenlauf:
Niklaus Roscheck 60 m- 7,31 |
Vorlauf:
Amelie Arbinger 60 m- 8,33 |
Vorlauf:
Raphael Schmid 60 m- 7,76 |
+++Freitag,
19. Januar 2007 |
Bericht
von der Jahreshauptversammlung der Leichtathletik-Sparte |
+++Samstag,
13. Januar 2007 |
Bayerische
Hallenmeisterschaften der Jugend A, Fürth |
11.
Platz (BM) für Gerit Wagner – 800m 2:02,88 |
außer
Wertung: Elena Horn – Stabhochsprung 3,50m |
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ |
|