2009-02-15 KM SchülerInnen C, Bad Aibling |
Ergebnisse |
|
Hallenkreismeisterschaften,
der Schülerinnen & Schüler C |
|
Am
vergangenen Sonntag fanden die Hallenkreismeisterschaften der SchülerInnen C |
statt. |
|
Insgesamt
72 Starts absolvierten die Aiblinger Leichtathleten - eine harte
Bewährungsprobe vor allem |
für
die Nerven der Trainer und Betreuer, die natürlich so richtig
"mitfieberten". |
|
Drei
neue Vereinsrekorde wurden am verangenen Sonntag erzielt: |
Über
die 30 m knackte Rebecca Zierhut die alte Marke, Philipp Singer pulverisierte
im Medizinballstoss die alte Bestleistung, und die 1. Staffel der
Schülerinnen C in der Besetzung Katrin Nowosad, Magdalena Hartmann, Rebecca
Zierhut, Anna Widhammer und Carina Meixner hält ab sofort einen neuen
hochwertigen Vereinsrekord. |
|
Bemerkenswert
auch, dass Anna Widhammer und Eva Wild über die 30 m mit Zeiten glänzten, die
ebenfalls in der Nähe des alten Rekordes lagen. |
|
Laurin
Bergerhoff verfehlte bei seinem ersten Start für die Aiblinger Leichtathleten
den bestehenden Vereinsrekord (30 m) um nur eine hunderstel Sekunde denkbar
knapp. |
|
Rebecca
Zierhut und Philipp Singer konnten sich jeweils über einen Kreismeister-Titel |
im
Medizinballstoss freuen. |
|
Carina
Meixner eroberte über die 30 m Hürden einen sehr guten zweiten Platz. |
|
Philipp
Singer konnte sich ebenfalls über einen zweiten Platz (im Hochsprung) freuen. |
|
Zweite
Plätze (jeweils im Medizinballstossen) erreichten Anna Widhammer und Vinzent
Halbig. |
|
Besonders
erfreulich, der Vizemeister-Titel der Mädels in der 5 x 30 m Pendelstaffel,
in der |
Besetzung:
Katrin Nowosad, Magdalena Hartmann, Rebecca Zierhut, Anna Widhammer und
Carina Meixner |
|
Sechs
dritte Plätze und einen ganzen "Sack voller" weiterer
hervorragender Ergebnisse erzielten |
die
Aiblinger "Buam und Dirndl" - herzlichen Glückwunsch! |
|
Hier,
alle Ergebnisse des Tages: |
|
1.
Platz für Philipp Singer(M11) Medizinballstoss(2kg)- 19,90 |
1.
Platz für Rebecca Zierhut(W10) Medizinballstoss(2kg)- 15,50 |
2.
Platz für Carina Meixner(W11) 30 m Hindernis- 5,98 |
2.
Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,20 |
2.
Platz für Anna Widhammer(W10) Medizinballstoss(2kg)- 14,60 |
2.
Platz für Vinzent Halbig(M10) Medizinballstoss(2kg)- 14,50 |
2.
Platz für Nowosad, Katrin(98); Hartmann, Magdalena(98); Zierhut, Rebecca(99);
Widhammer, Anna(99); Meixner, Carina(98)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 26,25 |
3.
Platz für Rebecca Zierhut(W10) 30 m- 5,43 |
3.
Platz für Philipp Singer(M11) 30m- 5,23 |
3.
Platz für Rohrmüller, Laura(99); Wild, Eva(99); Hillemann, Antonia(99);
Reichelt, Lina(98); Sigl, Anna(98)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 28,41 |
3.
Platz für Huber, Marinus(99); Halbig, Vinzent(99); Merk, Anian(98); Wittram,
Robert(98); Singer, Philipp(98)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 28,37 |
3.
Platz für Carina Meixner(W11) Medizinballstoss(2kg)- 17,30 |
3.
Platz für Rebecca Zierhut(W10) Hochsprung- 1,10 |
4.
Platz für Katrin Nowosad(W11) 30m- 5,31 |
4.
Platz für Altendorfer, Simon(99); Lerche, Simon(99); Sawitzki, Fynn(99);
Bergerhoff, Laurin(99); Illigmann, Julian(98)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel-
32,49 |
4.
Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,20 |
4.
Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,20 |
5.
Platz für Rebecca Zierhut(W10) 30 m Hindernis- 6,40 |
6.
Platz für Carina Meixner(W11) 30m- 5,35 |
6.
Platz für Marinus Huber(M10) Medizinballstoss(2kg)- 13,40 |
7.
Platz für Anna Widhammer(W10) 30 m Hindernis- 6,60 |
7.
Platz für Vinzent Halbig(M10) 30 m Hindernis- 6,58 |
7.
Platz für Robert Wittram(M11) 30 m Hindernis- 6,47 |
7.
Platz für Anna Widhammer(W10) 30 m- 5,50 |
7.
Platz für Katrin Nowosad(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,60 |
7.
Platz für Katrin Nowosad(W11) Hochsprung- 1,10 |
7.
Platz für Eva Wild(W10) Hochsprung- 1,00 |
8.
Platz für Eva Wild(W10) 30 m Hindernis- 6,68 |
8.
Platz für Eva Wild(W10) 30 m- 5,51 |
8.
Platz für Laurin Bergerhoff(M10) 30m- 5,51 |
9.
Platz für Marinus Huber(M10) 30 m Hindernis- 6,73 |
9.
Platz für Katrin Nowosad(W11) 30 m Hindernis- 6,27 |
9.
Platz für Laurin Bergerhoff(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,30 |
9.
Platz für Eva Wild(W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,90 |
10.
Platz für Philipp Singer(M11) 30 m Hindernis- 6,53 |
11.
Platz für Julian Illigmann(M11) 30 m Hindernis- 6,56 |
11.
Platz für Magdalena Hartmann(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,10 |
11.
Platz für Simon Lerche(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,20 |
11.
Platz für Laura Rohrmüller(W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,50 |
12.
Platz für Laurin Bergerhoff(M10) 30 m Hindernis- 6,98 |
12.
Platz für Simon Altendorfer(M10) 30m- 5,56 |
13.
Platz für Antonia Hillemann(W10) 30 m Hindernis- 7,13 |
13.
Platz für Simon Altendorfer(M10) 30 m Hindernis- 7,07 |
13.
Platz für Anian Merk(M11) 30 m Hindernis- 6,72 |
13.
Platz für Laura Rohrmüller(W10) 30 m- 5,84 |
14.
Platz für Laura Rohrmüller(W10) 30 m Hindernis- 7,23 |
14.
Platz für Anian Merk(M11) 30m- 5,75 |
14.
Platz für Anian Merk(M11) Medizinballstoss(2kg)- 14,10 |
14.
Platz für Antonia Hillemann(W10) Medizinballstoss(2kg)- 10,50 |
14.
Platz für Lina Reichelt(W11) Hochsprung- 1,05 |
15.
Platz für Magdalena Hartmann(W11) 30 m Hindernis- 6,52 |
15.
Platz für Robert Wittram(M11) 30m- 5,77 |
16.
Platz für Fynn Sawitzki(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,70 |
16.
Platz für Fynn Sawitzki(M10) 30 m Hindernis- 7,42 |
16.
Platz für Antonia Hillemann(W10) 30 m- 5,86 |
16.
Platz für Julian Illigmann(M11) 30m- 5,79 |
16.
Platz für Marinus Huber(M10) 30m- 5,78 |
16.
Platz für Julian Illigmann(M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,90 |
16.
Platz für Anna Sigl(W11) Medizinballstoss(2kg)- 12,00 |
17.
Platz für Simon Altendorfer(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,60 |
17.
Platz für Simon Lerche(M10) 30 m Hindernis- 7,64 |
18.
Platz für Robert Wittram(M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,30 |
18.
Platz für Lina Reichelt(W11) Medizinballstoss(2kg)- 10,50 |
19.
Platz für Lina Reichelt(W11) 30m- 5,83 |
19.
Platz für Anna Sigl(W11) Hochsprung- 1,00 |
20.
Platz für Anna Sigl(W11) 30 m Hindernis- 6,85 |
20.
Platz für Vinzent Halbig(M10) 30m- 6,02 |
21.
Platz für Fynn Sawitzki(M10) 30m- 6,08 |
22.
Platz für Lina Reichelt(W11) 30 m Hindernis- 6,93 |
22.
Platz für Simon Lerche(M10) 30m- 6,11 |
22.
Platz für Magdalena Hartmann(W11) 30m- 5,92 |
23.
Platz für Anna Sigl(W11) 30m- 5,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ausschreibung |
|