2009-03-28 Kreiswaldlaufmeisterschaften, Bad Endorf |
Ergebnisse |
|
Kreiswaldlaufmeisterschaften der
Schüler- & Schülerinnen A, B & C in Bad Endorf: |
|
Drei Kreismeistertitel feierten die
Aiblinger Leichtathleten am vergangenen Sonntag bei den
Kreiswaldlaufmeisterschaften in Bad Endorf. |
|
Barbara Riedl (W13) und Leonie
Wagner(W15) belegten auf der recht schwierigen Strecke jeweils den ersten
Rang ihrer Altersklasse. |
|
Besonders erfeulich auch der erste Platz
der Schülerinnen B in der Besetzung Barbara Riedl, Sabine Lerche und Anna
Kurz - prima Leistung. |
|
Zwei zweite Plätze konnten die Aiblinger
Athleten verbuchen - und zwar durch Eva Wild (W10) und Johannes Lehmayr
(M12). |
|
Auch die Schülerinnen C konnten in der
Mannschaft punkten - sie belegten hier den sehr guten zweiten Rang. Mit im
Boot waren Eva Wild, Magdalena Hartmann und Antonia Hillemann ... toller
Erfolg! |
|
Außerdem gabe es noch fünf dritte
Plätze, davon zwei in der Mannschaftswertung und weitere gute Platzierungen. |
|
Hier, noch einmal alle Ergebnisse des
Tages: |
|
1. Platz für Barbara Riedl(W13)
Waldlauf- 6:39 |
1.
Platz für Leonie Wagner(W15) Waldlauf- 11:37 |
1.
Platz für Riedl, Barbara(96) 6:39; Lerche, Sabine(96) 6:45; Kurz, Anna(97)
7:30(SchiB) Waldlauf- 20:29 |
2.
Platz für Eva Wild(W10) Waldlauf- 3:54 |
2.
Platz für Johannes Lehmayr(M12) Waldlauf- 6:31 |
2.
Platz für Wild, Eva(99) 3:54; Hartmann, Magdalena(98) 3:55; Hillemann,
Antonia(98) 3:57(SchiC) Waldlauf- 11:46 |
3.
Platz für Altendorfer, Simon(99) 4:03; Wittram, Robert(98) 4:04; Halbig,
Vinzent(99) 4:25(SchC) Waldlauf- 12:32 |
3.
Platz für Sabine Lerche(W13) Waldlauf- 6:45 |
3.
Platz für Lisa Kammerer(W14) Waldlauf- 12:15 |
3.
Platz für Rouven Bär(M14) Waldlauf- 11:23 |
3.
Platz für Dietel, Johannes(96) 6:19; Lehmayr, Johannes(97) 6:31; Bergerhoff,
Justus(97) 7:13(SchB) Waldlauf- 20:03 |
4.
Platz für Magdalena Hartmann(W11) Waldlauf- 3:55 |
4.
Platz für Simon Altendorfer(M10) Waldlauf- 4:03 |
4.
Platz für Rohrmüller, Laura(99) 4:00; Zierhut, Rebecca(99) 4:03; Nowosad,
Katrin(98) 4:11(SchiC) Waldlauf- 12:14 |
5.
Platz für Antonia Hillemann(W10) Waldlauf- 3:57 |
5.
Platz für Nicole Wenninger(W12) Waldlauf- 7:05 |
5.
Platz für Johannes Dietel(M13) Waldlauf- 6:19 |
6.
Platz für Robert Wittram(M11) Waldlauf- 4:04 |
7.
Platz für Katrin Nowosad(W11) Waldlauf- 4:11 |
8.
Platz für Paul Wild(M8) Waldlauf- 4:37 |
8.
Platz für Laura Rohrmüller(W10) Waldlauf- 4:00 |
8.
Platz für Vinzent Halbig(M10) Waldlauf- 4:25 |
8.
Platz für Anna Kurz(W12) Waldlauf- 7:30 |
9.
Platz für Justus Bergerhoff(M12) Waldlauf- 7:13 |
11.
Platz für Rebecca Zierhut(W10) Waldlauf- 4:03 |
11.
Platz für Simon Lerche(M10) Waldlauf- 4:36 |
|